| Tipo | Adaptador |
|---|---|
| Aplicación | Cámara industrial, Trabajo Ethernet |
| Sexo | Male&Female |
| El color | negro, verde |
| Nombre del producto | Cables de conexión M12 a RJ45 |
| Uso | Automotriz |
|---|---|
| Pernos | 4P |
| Número de posición | : /4/5/6/8/12/17 PIN 2/3 |
| Montaje del tipo | Soporte del PWB/soporte/cable del panel |
| Voltaje clasificado | 250V para 3/4 perno, 60V para 5pin, 30V para 8/12/17pin |
| Shell Material | Metal/plástico |
|---|---|
| Voltaje clasificado | 250V para 3/4 perno, 60V para 5/6pin, 30V para 8/12/17pin |
| Tipo del conector | /RJ45 a Ethernet M12/D-sub/USB/MINI estruendo/M8/GX12 |
| Uso | Sensores miniatura/cámara industrial/bici eléctrica |
| Código | A / B/C/D/K/L/X/S/código de T |
| Shell Material | Metal/plástico |
|---|---|
| Voltaje clasificado | 250V para 3/4 perno, 60V para 5/6pin, 30V para 8/12/17pin |
| Tipo del conector | /RJ45 a Ethernet M12/D-sub/USB/MINI estruendo/M8/GX12 |
| Uso | Sensores miniatura/cámara industrial/bici eléctrica |
| Código | A / B/C/D/K/L/X/S/código de T |
| Contact resistance | ≤10mΩ |
|---|---|
| Rated Current | 4A |
| Product Category | M12 Waterproof Connector |
| Type | Shielded /Unshielded |
| Shape | Angle / Straight |
| Coded | A B D X Coded |
|---|---|
| Rated Voltage | 250V |
| Advantages | speed, reliability, and ruggedness |
| Product Name | Rugged M12 Waterproof Connector for IIoT Machines and Equipment |
| Applications | Sensors, actuators, encoders, motors, industrial cameras, ships and other equipment, Factory automation process control, Packaging label printing equipment, Fieldbus: DeviceNet, CANopen, Profibus, Ethernet, Ship electronics NMEA 2000, rail transit, Industr |
| codificado | A B D X codificado |
|---|---|
| patas | 3 4 5 8 12 17 pernos |
| Corriente nominal | 4A |
| Voltaje nominal | 250V |
| Forma | Ángulo / Recto |
| Shape | Angle / Straight |
|---|---|
| Type | Shielded /Unshielded |
| Advantages | speed, reliability, and ruggedness |
| Flexible | connectors for on-site assembly,extremely high winding and unwinding strength |
| Applications | Sensors, actuators, encoders, motors, industrial cameras, ships and other equipment, Factory automation process control, Packaging label printing equipment, Fieldbus: DeviceNet, CANopen, Profibus, Ethernet, Ship electronics NMEA 2000, rail transit, Industr |
| El tipo | Adaptador |
|---|---|
| Sexo | Hombre y mujer |
| Número de modelo | M5, M8, M12 |
| El color | Negro o color del OEM |
| Código | Código A / B / D / K / L / X / S / T |
| Alfiler | 3 4 5 8 12 17 clavija |
|---|---|
| codificado | A B D X codificado |
| Género | Macho femenino |
| Grado de protección | IP67/IP68 |
| Cable AWG | 26AWG-22AWG |