| Género | Masculino, Femenino |
|---|---|
| Material | PVC;PUR;Cuzn;TPU |
| Tensión nominal | De tensión de 30 a 60 V |
| Corriente nominal | 1.5-4a |
| Alfiler | 3,4,5,6,8 pin |
| Orientation | Straight / Right Angle |
|---|---|
| Protection Level | IP67/IP68 Waterproof |
| Application | Automotive/Sensor/Electrical Equipment |
| Connector Type | Male Female Plug |
| Gender | Male & Female |
| Género | Masculino y femenino |
|---|---|
| Tipo de conector | Soldadura |
| Corriente nominal | 1.5a-4a |
| Tensión nominal | De tensión de 30 a 60 V |
| Número de núcleos | 3 / 4 / 5 / 6 / 8 Pin |
| Género | Masculino y femenino |
|---|---|
| Indicador de alambre | 24-20AWG |
| Gama de temperaturas | -40℃~+105℃ |
| terminal del conector | Bronce de fósforo |
| Grado del IP | IP67 |
| Product Name | Assembly Typs M8 3-6pins Automotive Connector/airbag Plug |
|---|---|
| Coupling nut/screw | Brass with nickel plated |
| Standard | IEC61076-2-101 |
| Contact way | screw |
| Gender | Male Female |
| Product Name | M8 Sensor Connector Cable Installation Plastic Metal connector Male/Female Waterproof M8 cable connector 3 4 5 6 8-pin |
|---|---|
| Product Category | M8 Waterproof Connector |
| Protection Level | IP67/IP68 Waterproof |
| Rated Voltage | 30V For 5/6/8 Pin,60V For 3/4 Pin |
| Connector Type | Male Female Plug |
| Acoplamiento | acoplamiento roscado |
|---|---|
| Terminación | Soldadura |
| Shell Material | Cubra con cinc la aleación con el nikelplate |
| Ciclo de acoplamiento | 500times |
| Material del parte movible | PA66+%30GF |
| Connector Type | Male Female Plug |
|---|---|
| Type | ADAPTER |
| Color | Black |
| Contact Material | CuZn,TPU |
| Certificate | ISO9001/CE/ROHS |
| Parte movible del conector | TPU/PA |
|---|---|
| Palabras claves | Conector de la prenda impermeable M8 |
| Contactos del conector | Latón con el oro plateado |
| Nombre de producto | conector circular de 3pin/4pin/5pin/6pin/8pin M8 |
| Orientación | Derecho |
| Diseño del conector | conector macho m8 |
|---|---|
| Terminación | Soldadura |
| Indicador de alambre (milímetros) | 0,25 milímetros de ² |
| Indicador de alambre (AWG) | 24 |
| Mercado del cable | 3.5 - 5,0 milímetros |