| Product Name | M8 Waterproof Connector with Temperature Range of -40 to 125 for Various Applications |
|---|---|
| Connector Contacts | Brass With Gold Plated |
| Pins | 3 4 5 6 8 Pin Connector |
| Brand | RENHOTEC |
| Protection Level | IP67/IP68 Connector |
| /Maximu mínimo | Temperatura de funcionamiento: -25°C +85°C |
|---|---|
| Grado del IP | 60V |
| Método de la terminación | PWB |
| Grado actual | 3A |
| Detalles de empaquetado | empaquetado impermeable femenino del conector 1.Our de la soldadura del soporte del panel ip67 de m8 |
| Género | Masculino, Femenino |
|---|---|
| Material | PVC;PUR;Cuzn;TPU |
| Tensión nominal | De tensión de 30 a 60 V |
| Corriente nominal | 1.5-4a |
| Alfiler | 3,4,5,6,8 |
| Corriente clasificada | 1A para 12 pin/2A para 8 pin/4A para el perno 3 4 5 17 |
|---|---|
| Voltaje clasificado | 30V para 8 12 pin/60V para 5 pin/250V para el perno 3 4 17 |
| Pin | perno 3 4 5 8 12 17 |
| Codificación | UN B D X que cifra |
| AWG del cable | 26AWG-22AWG |
| Pin | Pin 8 |
|---|---|
| Codificación | Una codificación |
| Género | Masculino/femenino |
| Actual | 2A |
| Voltaje | 30V |
| Nombre de producto | M8 5 PIN Rear Lock Flange Connector |
|---|---|
| Terminación | Soldadura |
| Material del parte movible | TPU+GF |
| Material del contacto | Latón con el oro plateado |
| Material de Overmold | TPU transparente |
| Número de modelo | Conectores del sensor de la serie M8 |
|---|---|
| Tipo | Conector de Wireable del campo M8 |
| Uso | Industrial y Automative |
| Género | Varón |
| pernos | 4p |
| Número de modelo | Conector del soporte del panel del PWB del montaje M8 |
|---|---|
| Uso | Automotriz, sensor o automatización |
| Nombre de producto | M8 A que cifra 3 4 5 6 conector masculino del montaje de 8 pernos |
| Contactos | 3,4pins están disponibles |
| El proteger | la O.N.U-alaibable |
| Género | Hombre y mujer |
|---|---|
| Tipo de conector | enchufe hembra-varón |
| Código | A/B/D codificado |
| Material de contacto | Cuzn, TPU |
| Voltaje nominal | 30V para 5/6/8 pin, 60V para 3/4 pin |
| Solicitud | Automotor |
|---|---|
| Material de contacto | chapado en oro de cobre |
| Corriente nominal | 3A |
| Tensión nominal | 60 voltios |
| Género | Hombre/Mujer |