| Solicitud | Automoción, sensores, campo agrícola, equipos eléctricos. |
|---|---|
| Material de contacto | chapado en oro de cobre |
| Corriente nominal | 3A, 1,5-4A |
| Tensión nominal | 60 V, 30-60 V |
| Género | Hombre/Mujer |
| Shell Material | Metal/plástico |
|---|---|
| Voltaje clasificado | 250V para 3/4 perno, 60V para 5/6pin, 30V para 8/12/17pin |
| Tipo del conector | /RJ45 a Ethernet M12/D-sub/USB/MINI estruendo/M8/GX12 |
| Aplicación 1 | Sensores miniatura/cámara industrial/bici eléctrica |
| Código | A / B/C/D/K/L/X/S/código de T |
| Nombre del producto | Enchufe moldeado impermeable de 8 pines con conector de cable M12 |
|---|---|
| Número de modelo | Conector a prueba de agua de 8 pines M12 |
| Nombre de la marca | Rigoal connector(RG) |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
| Material de Overmold | TPU transparente |
| Diseño del conector | conector hembra |
|---|---|
| Terminación | Soldadura |
| Indicador de alambre (milímetros) | 0,25 milímetros de ² |
| Indicador de alambre (AWG) | 24 |
| Mercado del cable | 3,5 - 5,0 milímetros |
| perno | perno 3 4 5 6 8 12 17 |
|---|---|
| Código | Un código de B D |
| Tipo | M5/M8/M9/M12/M16 |
| Corriente clasificada | 1.5A para 12 17 pin/2A para 4 5 8 pin/4A para el perno 3 4 |
| Voltaje clasificado | 30V para 8 12 17 pin/60V para 5 pin/250V para el perno 3 4 |
| Tipo | Adaptador |
|---|---|
| Género | Mujer/hombre |
| Número de núcleos | 3/4, 5/8, 12/17. |
| Tipo de montaje | Terminación de soldadura/PCB |
| Camino de bloqueo | Fuerdo/trasero sujetado |
| Conector Shell | Niquelado |
|---|---|
| Diámetro externo del cable | 4.0-8.0m m |
| Grado del voltaje | 250V |
| Grado actual | 5A |
| Gama de temperaturas | -40℃~+105℃ |
| Tipo | DIN, conector M12 |
|---|---|
| Género | Hembra masculina |
| Nuez de acoplamiento | Latón con niquelado |
| Contactos | 3 4 5 6 7 8 12 14 16 17 19 24 Pin |
| Manera del contacto | Tornillo |
| Tipo | Adaptador |
|---|---|
| Aplicación | Sensor/automóvil |
| Sexo | Masculino y femenino |
| El color | Negro, de metal |
| Nombre del producto | Conector de cabeza de moldeo M12 |
| Nombre de producto | conector de montaje en panel m12 |
|---|---|
| Estándar | IEC |
| Uso | Automotriz |
| Cifrado | Porque C D S T X cifrado |
| Pernos | 3 4 5 8 12 17 pernos |