| Code | A/B/D Coded |
|---|---|
| Certificate | ISO9001/CE/ROHS |
| Application | Automotive/Sensor/Electrical Equipment |
| Product Category | M8 Waterproof Connector |
| Rated Voltage | 30V For 5/6/8 Pin,60V For 3/4 Pin |
| Type | ADAPTER |
|---|---|
| Code | A/B/D Coded |
| Certificate | ISO9001/CE/ROHS |
| Gender | Male & Female |
| Contact Material | CuZn,TPU |
| Diseño del conector | conector macho m8 |
|---|---|
| Terminación | Soldadura |
| Indicador de alambre | 24 |
| Mercado del cable | 3,5 - 5,0 milímetros |
| Una temperatura límite más baja | -40 °C |
| Cifrado | UN B D X cifró |
|---|---|
| Patas | 3 4 5 8 12 17 pernos |
| Corriente clasificada | 4A |
| Voltaje clasificado | 250V |
| forma | 90 grados/derecho |
| Solicitud | Automotor |
|---|---|
| Material de contacto | chapado en oro de cobre |
| Corriente nominal | 3A, 1,5-4A |
| Tensión nominal | 60 V, 30-60 V |
| Género | Hombre/Mujer |
| Diseño del conector | conector hembra m8 |
|---|---|
| Terminación | Soldadura |
| Indicador de alambre (milímetros) | 0,25 milímetros de ² |
| Indicador de alambre (AWG) | 24 |
| Mercado del cable | 3.5 - 5,0 milímetros |
| Solicitud | Fuerza |
|---|---|
| Material de contacto | chapado en oro de cobre |
| Corriente nominal | 3A |
| Tensión nominal | 60 voltios |
| Género | Macho hembra, macho y hembra |
| Waterproof Rating | IP67, IP68 |
|---|---|
| Contact Way | Screw |
| IP Degree | IP67/IP68 |
| Type | M Series |
| Gender | Male Female |
| Género | Femenino |
|---|---|
| Código | Codificación A/B/D |
| Voltaje nominal | 30V para 5/6/8 pin, 60V para 3/4 pin |
| Corriente nominal | 3/4 pin: 4a, 5pin: 3a, 6pin: 2a, 8pin: 1.5a |
| Orientación | Recto/de ángulo recto |
| Género | Hembra masculina |
|---|---|
| Recuento de alfileres | 3 4 5 6 8 |
| Material de acoplamiento | Latón con niquelado |
| Protector | indisponible |
| Método del contacto | Tornillo |