| Gama de temperaturas | 20℃~+80℃ |
|---|---|
| Material del parte movible | PA66 |
| Material del contacto | Contacto de cobre del chapado en oro del contacto |
| Corriente clasificada | 4A/2A/1.5A |
| Diámetro del cable | ≤4mm~≤8.0mm |
| Orientación | Recto |
|---|---|
| Grado del IP | IP67 |
| Tipo | automatización, conector del sensor |
| Temperatu ambiente | -25C ~ + 85°C |
| Estándar | IEC 61076-2-105 |
| Contactos | 3+PE |
|---|---|
| Diseño del conector | M12 al conector de la válvula electromagnética |
| Terminación | Tornillo |
| Grado de protección | IP65 |
| Material del contacto | CuSn (de bronce) |
| Contactos | 3+PE |
|---|---|
| Diseño del conector | Moldeado M12 al conector de la válvula electromagnética B |
| Terminación | Tornillo |
| Grado de protección | IP65 |
| Material del contacto | CuSn (de bronce) |
| Contactos | 5pins y 3+PE 2+PE |
|---|---|
| Diseño del conector | m12 y válvula electromagnética B |
| Terminación | Tornillo |
| Grado de protección | IP65 |
| Material del contacto | CuSn (de bronce) |
| Contactos | 8pins y 2+PE |
|---|---|
| Diseño del conector | m12 y válvula electromagnética B |
| Terminación | Tornillo |
| Grado de protección | IP65 |
| Material del contacto | cobre |
| Conector | 7/8" conector |
|---|---|
| Indicador de alambre (AWG) | 16 |
| Tipo | Asamblea |
| Grado del IP | IP67 |
| Contactos | 3+PE |
| Certificado | CE/ROHS/REACH |
|---|---|
| Material de la chaqueta | PVC/PUR |
| Montaje del tipo | Staight, codo de ángulo recto de 90 grados |
| Longitud del alambre | modifique para requisitos particulares |
| Material del conductor | BRASS/GOLD |
| Product Name | Rugged M12 Waterproof Connector for IIoT Machines and Equipment |
|---|---|
| Cable AWG | 26AWG-22AWG |
| Applications | Sensors, actuators, encoders, motors, industrial cameras, ships and other equipment, Factory automation process control, Packaging label printing equipment, Fieldbus: DeviceNet, CANopen, Profibus, Ethernet, Ship electronics NMEA 2000, rail transit, Industr |
| Advantages | speed, reliability, and ruggedness |
| Gender | Female / Male |
| Brand | RENHOTEC |
|---|---|
| Temperature Range | 40 ---- +125 |
| Pins | 3 4 5 6 8 12 17 Pin Connector |
| Gender | Male Female |
| Product Category | M12 Waterproof Connector |