| Contact resistance | ≤10mΩ |
|---|---|
| Rated Current | 4A |
| Product Category | M12 Waterproof Connector |
| Type | Shielded /Unshielded |
| Shape | Angle / Straight |
| pernos | 4pin, 8pin |
|---|---|
| Código | A / Código de B |
| Orientación | Recto/de ángulo recto |
| Corriente clasificada | 4A para 4/5pin, 2A para 8pin, 1.5A para 12pin |
| Estándar | RG121100 |
| Actual | 4A |
|---|---|
| Voltaje | 250V |
| Pernos | 3 4 5 8 12 17 pernos |
| Cifrado | Un B D cifró |
| Grado de protección | IP68/IP67 |
| Alfiler | perno 3 4 5 8 12 17 |
|---|---|
| Codificación | UN B D X que cifra |
| Recubrimiento de contacto | Au (chapado en oro) |
| Conector que cierra el sistema | Atornille la fijación |
| Operación mecánica | >500 ciclos de apareamiento |
| Coded | A B D X Coded |
|---|---|
| Rated Voltage | 250V |
| Advantages | speed, reliability, and ruggedness |
| Product Name | Rugged M12 Waterproof Connector for IIoT Machines and Equipment |
| Applications | Sensors, actuators, encoders, motors, industrial cameras, ships and other equipment, Factory automation process control, Packaging label printing equipment, Fieldbus: DeviceNet, CANopen, Profibus, Ethernet, Ship electronics NMEA 2000, rail transit, Industr |
| Pin | perno 3 4 5 8 12 17 |
|---|---|
| Grado del IP | IP67/IP68 |
| Operación mecánica | >500 ciclos de acoplamiento |
| Tipo | Alambre/soldadura/PWB |
| Cifrado | UN B D X cifró |
| Corriente clasificada | 1A para 12p/2A para 8p/4A para 3 4 5 17p |
|---|---|
| Voltaje clasificado | 30V para 8 12p/60V para 5p/250V para 3 4 17p |
| Pin | perno 3 4 5 8 12 17 |
| Cifrado | UN B D X cifró |
| Tipo | Alambre/soldadura/PWB |
| Tipo | Cable moldeado |
|---|---|
| Longitud de cable | Los generalmente 20cm a los 30cm |
| Material del cable | PVC o PUR |
| Color | Negro; Puede ser de encargo |
| Cable OD | 5.5mm~7.0m m |
| Pernos | 3 4 5 8 12 17 pernos |
|---|---|
| Codificación | UN B D X que cifra |
| Género | Femenino y masculino |
| Tipo | Metal; Plástico |
| Clase | Tornillo; Soldadura; PWB; Con el alambre |
| Corriente clasificada | 2A; 4A |
|---|---|
| Voltaje clasificado | 30V; 250V |
| Cifrado | UN B D X cifró |
| Posiciones | 3 4 5 6 8 12 17 posiciones |
| Género | Masculino/femenino |