| Lugar de origen | China |
|---|---|
| Tipo | conector impermeable, conector impermeable |
| Uso | automatización |
| Serie | M12 |
| Codificación | , B, C, D, X |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
|---|---|
| Material de inserción | TPU+GF |
| Material de Overmold | TPU transparente |
| Número de poste | 3/4/5/8/12/17pins |
| El grado de protege | IP67/IP68 |
| Contact Plating | Au(gold Plating) |
|---|---|
| Customization | Yes |
| Coding | D |
| Rated Current | 4A |
| Pin | 4 pin |
| Género del conector | conector macho |
|---|---|
| Terminación | Soldadura |
| Indicador de alambre (milímetros) | 0,25 milímetros de ² |
| Indicador de alambre (AWG) | 24 |
| Mercado del cable | 3.5 - 5,0 milímetros |
| Contactos | 5pins y 2+PE |
|---|---|
| Diseño del conector | m12 y válvula electromagnética C |
| Terminación | Tornillo |
| Grado del IP | IP65 |
| Material del contacto | cobre |
| Orientación | Recto |
|---|---|
| Grado del IP | IP67 |
| Tipo | automatización, conector del sensor |
| Temperatu ambiente | -25C ~ + 85°C |
| Estándar | IEC 61076-2-105 |
| Gama de temperaturas | -25℃~+85℃ |
|---|---|
| Nombre | Cable impermeable M12 |
| Corazones | 3 4 5 8 12 17 núcleos |
| Voltaje clasificado | 30V para 8 12 pines/60V para 5 pines/250V para 3 4 17 pines |
| Tipo del conector | Conector del cable |
| Application | Automotive Industrial Aviation LED Solar |
|---|---|
| Rated Current | 4A |
| Type | DIN |
| Brand | RENHOTEC |
| Product Category | M12 Waterproof Connector |
| Brand | RENHOTEC |
|---|---|
| Temperature Range | 40 ---- +125 |
| Pins | 3 4 5 6 8 12 17 Pin Connector |
| Gender | Male Female |
| Product Category | M12 Waterproof Connector |
| Acoplamiento | acoplamiento roscado |
|---|---|
| Terminación | Soldadura |
| Ciclo de acoplamiento | 500times |
| Material del parte movible | PA66+%30GF |
| Gama de Teperature | -25℃---+85℃ |