| Lugar de origen | Shen zhen, China |
|---|---|
| Número de modelo | Montaje M8 |
| Uso | Automotriz |
| Grado impermeable | IP67/IP68 |
| Voltaje clasificado | 60/30 V |
| Género | Hombre y mujer |
|---|---|
| Tipo de conector | enchufe hembra-varón |
| Código | A/B/D codificado |
| Material de contacto | Cuzn, TPU |
| Voltaje nominal | 30V para 5/6/8 pin, 60V para 3/4 pin |
| Terminación | Soldadura |
|---|---|
| Material del parte movible | TPU+GF |
| Material del contacto | Latón con el oro plateado |
| Material de Overmold | TPU transparente |
| Material de acoplamiento | Latón con niquelado |
| Type | ADAPTER |
|---|---|
| Code | A/B/D Coded |
| Certificate | ISO9001/CE/ROHS |
| Gender | Male & Female |
| Contact Material | CuZn,TPU |
| Serie | Conector M8 |
|---|---|
| Tipo de conexión | Adaptador en Y |
| Género | Varón |
| Orientación | Recto |
| Corriente clasificada en 40°C | 4A |
| Serie | Conector M8 |
|---|---|
| Contactos | 3Pins |
| Género | Varón |
| Orientación | Derecho |
| Corriente clasificada | 4A |
| Número de contactos | 3/4/5/6/8 Pin |
|---|---|
| Parte movible del conector | TPU/PA |
| Terminación | Tornillo-junta/el soldar |
| Nombre de producto | 3/4/5/6/8 cable del conector circular M8 |
| Uso | Industrial y Automative |
| Product Name | M8 Sensor Connector Cable Installation Plastic Metal connector Male/Female Waterproof M8 cable connector 3 4 5 6 8-pin |
|---|---|
| Product Category | M8 Waterproof Connector |
| Protection Level | IP67/IP68 Waterproof |
| Rated Voltage | 30V For 5/6/8 Pin,60V For 3/4 Pin |
| Connector Type | Male Female Plug |
| perno | perno 3 4 5 6 8 12 17 |
|---|---|
| Código | Un código de B D |
| Tipo | M5/M8/M9/M12/M16 |
| Corriente clasificada | 1.5A para 12 17 pin/2A para 4 5 8 pin/4A para el perno 3 4 |
| Voltaje clasificado | 30V para 8 12 17 pin/60V para 5 pin/250V para el perno 3 4 |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
|---|---|
| Material de inserción | TPU+GF |
| Material de Overmold | TPU transparente |
| Número de poste | 3/4/5/8/12/17pins |
| El grado de protege | IP67/IP68 |