| Serie | Conector M8 |
|---|---|
| Tipo de conexión | Adaptador en Y |
| Género | Varón |
| Orientación | Recto |
| Corriente clasificada en 40°C | 4A |
| Serie | Conector M8 |
|---|---|
| Tipo de conexión | Adaptador en Y |
| Género | Varón y hembra |
| Orientación | Derecho |
| Corriente clasificada en 40°C | 4A |
| Serie | Conector M8 |
|---|---|
| Contactos | 3Pins |
| Género | Varón |
| Orientación | Derecho |
| Corriente clasificada | 4A |
| Contactos | 3 4 5 8 12 17 contactos |
|---|---|
| Cifrado | UN B D X cifró |
| Clase | Tornillo; Soldadura; PWB; Con el alambre |
| Género | varón y femenino |
| Tipo | Cerradura delantera; Cerradura posterior |
| Nombre de producto | M8 A que cifra a la hembra al cable impermeable femenino |
|---|---|
| Estándar | IEC61076-2-101 |
| Contactos | 3,4,5,6 pernos están disponibles |
| Género | Hembra |
| tuerca / tornillo de acoplamiento | Latón con niquelado |
| Mercado | Cable conveniente del OD 4-8m m |
|---|---|
| Recubrimiento de contacto | Au (chapado en oro) |
| Material del conector | CuZn,TPU |
| Resistencia de contacto | ≤10mΩ |
| Operación mecánica | >500 ciclos de acoplamiento |
| Pin | 2 3 4 5 6 7 8 12 14 16 19 24 pernos |
|---|---|
| Grado de protección | IP67/IP68 |
| Conector que cierra el sistema | Suelde la fijación |
| Resiatance del contacto | ≤5mΩ |
| Mercado | Cable conveniente del OD 4-8m m |
| Alfiler | Pin 3 4 5 6 8 |
|---|---|
| Codificación | Codificación A B D |
| Escribe | Moldeado |
| Corriente nominal | 1.5A;2A;3A;4A |
| Voltaje nominal | 30V 60V |
| Uso | Automatización de fábricas y control de proceso |
|---|---|
| Nombre de producto | Conector del soporte del panel M8 |
| Terminación | El soldar |
| Voltaje clasificado | 60V |
| Nuez de acoplamiento/tornillo | De cobre amarillo, niquelado, CNC |
| Género | Mujer, hombre |
|---|---|
| Material de contacto | Revestimiento de oro |
| Voltaje nominal | 30V para 5/6/8 pin, 60V para 3/4 pin |
| Corriente nominal | 1.5a/2a/3a/4a |
| Rango de temperatura | -25 °C ~ +85 °C |