| Género | Masculino y femenino |
|---|---|
| Tipo de conector | Soldadura |
| Corriente nominal | 1.5a-4a |
| Tensión nominal | De tensión de 30 a 60 V |
| Número de núcleos | 3 / 4 / 5 / 6 / 8 Pin |
| Conector Shell | Niquelado |
|---|---|
| Diámetro externo del cable | 4.0-8.0m m |
| Grado del voltaje | 250V |
| Grado actual | 5A |
| Gama de temperaturas | -40℃~+105℃ |
| Grado del voltaje | 250V |
|---|---|
| Tipo del conector | M8 |
| Material | Cobre, plástico |
| Grado del IP | IP67 |
| Indicador de alambre | 24-20AWG |
| Modo de conexión | fijación de tornillo |
|---|---|
| Nivel de la protección | IP68 |
| Especificación de cables | 12AWG máximo |
| diámetro/número del diámetro | Φ2.4 |
| Calificación actual (A) | 20A |
| Número de modelo | M5 M8 M12 M16 M23 |
|---|---|
| Uso | Aviación/sensor/equipo/industrial eléctricos etc…, SE |
| Estándar | IEC61076-2-101 |
| Manera del contacto | tornillo |
| material del parte movible | el pa66+gf20% |
| Requiremnet de Custume | Acepte |
|---|---|
| Corriente clasificada | 10A |
| Voltaje clasificado | 250V |
| Operación mecánica | >500 ciclos de acoplamiento |
| Conformidad del EMC | no protegido |
| Waterproof | IP67/IP68 waterproof |
|---|---|
| Protection Level | IP67 IP68 Waterproof |
| Authentication | CE,RoHS |
| Certificate | CE/ISO9001/RoHS |
| Type | DIN |
| Género | Masculino |
|---|---|
| Material | PVC; PUR |
| Voltaje nominal | De tensión de 30 a 60 V |
| Corriente nominal | 1.5-4a |
| Alfiler | 3,4,5,6,8 pin |
| Gama de temperaturas | -40℃~+105℃ |
|---|---|
| Género | Masculino y femenino |
| Grado actual | 5A |
| terminal del conector | Bronce de fósforo |
| Parte movible del conector | PA66 |
| Coded | A B D X Coded |
|---|---|
| Rated Voltage | 250V |
| Advantages | speed, reliability, and ruggedness |
| Product Name | Rugged M12 Waterproof Connector for IIoT Machines and Equipment |
| Applications | Sensors, actuators, encoders, motors, industrial cameras, ships and other equipment, Factory automation process control, Packaging label printing equipment, Fieldbus: DeviceNet, CANopen, Profibus, Ethernet, Ship electronics NMEA 2000, rail transit, Industr |