| Codificación | Codificación A B D X |
|---|---|
| Pasador M12 | 3 4 5 8 12 17 clavija |
| Tipo | Soldadura/Pcb/Con cable |
| Material del conector | CuZn,TPU |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C~85°C |
| Grado de protección | IP67/IP68 |
|---|---|
| Estándar | CAT5e/CAT6a |
| Sistema de bloqueo del conector | Tornillo/Solder/PCB/Wire |
| Género | Macho femenino |
| Diámetro exterior del cable | 5.5mm~7.0m m |
| Shape | Angle / Straight |
|---|---|
| Type | Shielded /Unshielded |
| Advantages | speed, reliability, and ruggedness |
| Flexible | connectors for on-site assembly,extremely high winding and unwinding strength |
| Applications | Sensors, actuators, encoders, motors, industrial cameras, ships and other equipment, Factory automation process control, Packaging label printing equipment, Fieldbus: DeviceNet, CANopen, Profibus, Ethernet, Ship electronics NMEA 2000, rail transit, Industr |
| Tipo | El DIN |
|---|---|
| Aplicación | Producción de energía solar LED |
| Sexo | Macho femenino |
| Las pines | 3 4 5 8 12 17 conector de pines |
| Tensión Nominal | Las demás: |
| Acoplamiento | acoplamiento roscado |
|---|---|
| Terminación | Soldadura |
| Shell Material | Cubra con cinc la aleación con el nikelplate |
| Ciclo de acoplamiento | 500times |
| Material del parte movible | PA66+%30GF |
| Contactos | 5 pernos |
|---|---|
| Género del conector | Hembra a la hembra |
| Terminación | Soldadura |
| Tipo del conector | Serie SP21 |
| Material del contacto | Latón con el chapado en oro |
| Nombre de producto | codificación de m12 D al cable RJ45 |
|---|---|
| Tipo | Tipo que moldea |
| Postes | 4p |
| Género del conector | Varón |
| Ciclo de acoplamiento | >500times |
| Lugar de origen | China |
|---|---|
| Tipo | conector impermeable, conector impermeable |
| Uso | automatización |
| Serie | M12 |
| Codificación | , B, C, D, X |
| Corriente clasificada | 1A para 12p/2A para 8p/4A para 3 4 5 17p |
|---|---|
| Voltaje clasificado | 30V para 8 12p/60V para 5p/250V para 3 4 17p |
| Pin | perno 3 4 5 8 12 17 |
| Cifrado | UN B D X cifró |
| Tipo | Alambre/soldadura/PWB |
| Alfiler | perno 3 4 5 8 12 17 |
|---|---|
| Codificación | UN B D X que cifra |
| Recubrimiento de contacto | Au (chapado en oro) |
| Conector que cierra el sistema | Atornille la fijación |
| Operación mecánica | >500 ciclos de apareamiento |