| codificado | A B D X codificado |
|---|---|
| patas | 3 4 5 8 12 17 pernos |
| Corriente nominal | 4A |
| Voltaje nominal | 250V |
| Forma | Ángulo / Recto |
| Tipo | Gato 5E |
|---|---|
| Estándar | IEC61076-2-101 |
| Manera del contacto | Tornillo |
| Grado del IP | IP67 |
| Tamaño | Codificación de M12 B |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
|---|---|
| Material de inserción | TPU+GF |
| Material de Overmold | TPU transparente |
| Número de poste | 3/4/5/8/12/17pins |
| El grado de protege | IP67/IP68 |
| Lugar de origen | Cantón, China |
|---|---|
| Inserción de material | TPU+GF |
| Material de Overmold | TPU transparente |
| Número de poste | 4pins |
| El grado de protege | IP67/IP68 |
| Shape | Angle / Straight |
|---|---|
| Type | Shielded /Unshielded |
| Advantages | speed, reliability, and ruggedness |
| Flexible | connectors for on-site assembly,extremely high winding and unwinding strength |
| Applications | Sensors, actuators, encoders, motors, industrial cameras, ships and other equipment, Factory automation process control, Packaging label printing equipment, Fieldbus: DeviceNet, CANopen, Profibus, Ethernet, Ship electronics NMEA 2000, rail transit, Industr |
| Grado del IP | IP67 |
|---|---|
| Uso | Sensor o automatización |
| Tamaño | Codificación de M12 B |
| Estándar | IEC61076-2-101 |
| Numbe modelo | tipo de m12 T |
| Número pin | 2 3 4 5 6 8 12pin |
|---|---|
| Cifrado | A/B/D/X |
| Voltaje clasificado | 250V |
| Corriente clasificada | 4A |
| Material del parte movible | PA66+30%GF |
| Alfiler | 3 4 5 8 12 17 clavija |
|---|---|
| codificado | A B D X codificado |
| Género | Macho femenino |
| Grado de protección | IP67/IP68 |
| Cable AWG | 26AWG-22AWG |
| Tipo | DIN, M SERIE |
|---|---|
| Género | Hembra masculina |
| Nuez de acoplamiento | Latón con niquelado |
| Contactos | M12 3 4 5 8 12 17 Pin Conector |
| Manera del contacto | Tornillo |
| Género | Mujer / hombre |
|---|---|
| Tipo de conector | Montaje en panel |
| Número de alfileres | 3/4, 5/8, 12/17. |
| Tipo de montaje | Terminación de soldadura |
| Mecanismo de bloqueo | Fuerdo/trasero sujetado |