| Pin | 2 3 4 5 6 7 8 12 14 16 19 24 pernos |
|---|---|
| Grado de protección | IP67/IP68 |
| Conector que cierra el sistema | Suelde la fijación |
| Resiatance del contacto | ≤5mΩ |
| Mercado | Cable conveniente del OD 4-8m m |
| Pins | 3 4 5 6 8 12 17 Pin Connector |
|---|---|
| Product Category | M12 Waterproof Connector |
| Product Name | Customizable M12 Waterproof Connector for Automotive Industrial Aviation LED Solar Ethernet |
| Application | Automotive Industrial Aviation LED Solar |
| Brand | RENHOTEC |
| Contactos | 5pins y 3+PE |
|---|---|
| Diseño del conector | m12 y válvula electromagnética C |
| Terminación | Tornillo |
| Proteja llano | IP65 |
| Material del contacto | cobre |
| Uso | Automotriz |
|---|---|
| Pernos | 4P |
| Número de posición | : /4/5/6/8/12/17 PIN 2/3 |
| Montaje del tipo | Soporte del PWB/soporte/cable del panel |
| Voltaje clasificado | 250V para 3/4 perno, 60V para 5pin, 30V para 8/12/17pin |
| Pin | 2 3 4 5 6 7 8 12 14 16 19 24 pernos |
|---|---|
| TIPO | Asamblea |
| Corriente clasificada | 7A para el perno 2 3; 6A para el perno 4 5; 5A para el perno 6 7 8 12; 3A para el perno 14 16 19; 1A |
| Voltaje clasificado | 250V para el perno 2 3 4 5 6; 125V para el perno 7 8; 60V para 12 14 16 19 24 pernos |
| Recubrimiento de contacto | Au (chapado en oro) |
| Conector Shell | Niquelado |
|---|---|
| Diámetro externo del cable | 4.0-8.0m m |
| Grado del IP | IP67 |
| Tipo del conector | M8 |
| Material | Cobre, plástico |
| Nombre de producto | Conector M12 |
|---|---|
| Tipo | Soporte del panel |
| Contactos | perno 3 4 5 6 8 12 17 |
| Género | Varón |
| Ciclo de acoplamiento | >500times |
| Gender | Female |
|---|---|
| Application | Industrial |
| Type | DIN |
| Place of Origin | Guangdong, China |
| Nombre de la marca | Rigoal connector(RG) |
| Application | Automotive, Power, LED |
|---|---|
| Matreial | Plastic |
| Package | Carton |
| Product Name | Rigoal Wholesale custom IP68 M16 2 3 4 5 6 8 9 10 pin solar industrial LED lamp outdoor waterproof connector |
| Wire Gauge | 18 AWG |
| Wire Specification | 24-14AWG |
|---|---|
| Product Category | LED Waterproof Connector |
| Connector Gender | Male/Female |
| Cable Od | Max.5.5mm/7.5mm/10.0mm |
| Certifications | CE, RoHS |