| Tipo del conector | Enchufe/zócalo |
|---|---|
| Uso | Exterior Interior |
| Nombre de producto | Conector de poder impermeable |
| Longitud de cable | Modificado para requisitos particulares |
| Grado del IP | IP67/IP68 |
| Número de modelo | M12 |
|---|---|
| Tipo | CAT 5E |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
| Nombre de producto | M12 al cable del conector rj45 |
| Contactos | 3,4,5,8,12pins están disponibles |
| perno | pernos 2 3 4 5 7 8 9 10 12 16 17 20 24 26 |
|---|---|
| Corriente clasificada | 3A, 5A, 10A, 13A, 15A, 25A, 30A, 50A |
| Voltaje clasificado | 125V, 180V, 200V, 250V, 500V |
| Tipo | soporte/asamblea del panel/con el cable |
| Voltaje de la prueba (AC.V) 1min | 1000,1200,1500 |
| Diámetro externo del cable | 4.0-8.0m m |
|---|---|
| Pin Number | 2/ 3 4 5 7 8 9 12/14/15/17/19 |
| Grado actual | 5A |
| Parte movible del conector | PA66 |
| Conector Shell | Niquelado |
| Diámetro externo del cable | 4.0-8.0m m |
|---|---|
| Grado actual | 5A |
| Grado del voltaje | 250V |
| Gama de temperaturas | -40℃~+105℃ |
| Conector Shell | Niquelado |
| Contactos | 3+PE |
|---|---|
| Diseño del conector | conector hembra |
| Terminación | Abrazadera del tornillo |
| Nivel de la protección | IP65 |
| Material del contacto | bronce |
| Diseño del conector | conector macho |
|---|---|
| Terminación | Soldadura |
| Grado de protección | IP65 |
| Material del contacto | CuSn (de bronce) |
| recubrimiento de contacto | Sn (lata) |
| Especificación del cable | AWG 0.15m㎡~0.2m㎡/26-24 |
|---|---|
| Gama del diámetro | Φ5.5mm~Φ7mm |
| Diámetro y número del contacto | 4 o 9 |
| Corriente clasificada (a) | 1.5A |
| Grado de la inflamabilidad | UL94-V0 |
| Lugar de origen | China |
|---|---|
| Tipo | conector impermeable, conector impermeable |
| Uso | automatización |
| Serie | M12 |
| Codificación | , B, C, D, X |
| Número de modelo | M5 M8 M12 M16 M23 |
|---|---|
| Uso | Aviación/sensor/equipo/industrial eléctricos etc…, SE |
| Estándar | IEC61076-2-101 |
| Manera del contacto | tornillo |
| material del parte movible | el pa66+gf20% |