| Actual | 1A para 12 pin/2A para 8 pin/4A para el perno 3 4 5 17 |
|---|---|
| Voltaje | 30V para 8 12 pin/60V para 5 pin/250V para el perno 3 4 17 |
| perno | perno 3 4 5 8 12 17 |
| Codificación | Una codificación de B D |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C~85°C |
| Voltagem nominal | Las demás: |
|---|---|
| Resistencia de contacto | ≤10mΩ |
| Ventajas | velocidad, fiabilidad y robustez |
| Gender | Female / Male |
| Product Category | M12 Waterproof Connector |
| Mechanical operation | >500 mating cycles |
|---|---|
| Gender | Female / Male |
| Application | Industrial Internet of Things (IIoT) |
| Contact resistance | ≤10mΩ |
| Advantages | speed, reliability, and ruggedness |
| Rated Current | 4A |
|---|---|
| Material Of Connector | PVC Or PUR |
| Shape | Angle / Straight |
| Degree Of Protection | IP68/IP67 |
| Advantages | speed, reliability, and ruggedness |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
|---|---|
| Nombre de la marca | Rigoal connector(RG) |
| Número de modelo | Conector de cable del código de M12 17pin A |
| Tipo | SCART, moldeado |
| Uso | Automotriz |
| Tipo | Cat 5e |
|---|---|
| Número de conductores | 4 |
| Nombre del producto | Cables de conexión M12 a RJ45 |
| Estándar | Se aplicará la norma IEC 61076-2-101. |
| Contactos | Hay pines de 3, 4, 5 y 8, 12 disponibles |
| Grado de protección | IP68/IP67 |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -25°C~85°C |
| Tipo | solo enchufe; enchufes dobles |
| Voltaje clasificado | 250V |
| Corriente clasificada | 4A |
| Acoplamiento | acoplamiento roscado |
|---|---|
| Terminación | Soldadura |
| Ciclo de acoplamiento | 500times |
| Material del parte movible | PA66+%30GF |
| Gama de Teperature | -25℃---+85℃ |
| Diseño del conector | conector hembra |
|---|---|
| Terminación | Soldadura |
| Indicador de alambre (milímetros) | 0,25 milímetros de ² |
| Indicador de alambre (AWG) | 24 |
| Mercado del cable | 3.5 - 5,0 milímetros |
| Acoplamiento | acoplamiento roscado |
|---|---|
| Terminación | Soldadura |
| Shell Material | Cubra con cinc la aleación con el nikelplate |
| Ciclo de acoplamiento | 500times |
| Material del parte movible | PA66+%30GF |