| Forma | Codo / Recto |
|---|---|
| Número de contactos | 4 |
| Grado del voltaje | 250V |
| Grado de protección | IP68/IP67 |
| Nombre | Cable impermeable M12 |
| Product Name | Rugged M12 Waterproof Connector for IIoT Machines and Equipment |
|---|---|
| Cable AWG | 26AWG-22AWG |
| Applications | Sensors, actuators, encoders, motors, industrial cameras, ships and other equipment, Factory automation process control, Packaging label printing equipment, Fieldbus: DeviceNet, CANopen, Profibus, Ethernet, Ship electronics NMEA 2000, rail transit, Industr |
| Advantages | speed, reliability, and ruggedness |
| Gender | Female / Male |
| Tipo | L20 |
|---|---|
| Género | Hembra |
| Contactos | 2P |
| Material | NILÓN respetuoso del medio ambiente |
| Grado del protector | IP68 |
| Código | Un código |
|---|---|
| Pin | perno 5 8 |
| Conector que cierra el sistema | Soldadura |
| Recubrimiento de contacto | Au (chapado en oro) |
| Material del conector | PUR, TPU o PVC |
| Tipo | L20 |
|---|---|
| Género | Hembra |
| pernos | 2P |
| Material (externo) | NILÓN respetuoso del medio ambiente |
| Nivel del protector | IP67 IP68 impermeable |
| Tipo | Tipo de L20 T |
|---|---|
| Género del conector | Hembra |
| Contactos | 2pins |
| Material | NILÓN respetuoso del medio ambiente |
| Grado impermeable | IP67 |
| Código | Un código de B D |
|---|---|
| Pin | perno 3 4 5 8 12 17 |
| Corriente clasificada | 1A para 12 pin/2A para 8 pin/4A para el perno 3 4 5 17 |
| Voltaje clasificado | 30V para 8 12 pin/60V para 5 pin/250V para el perno 3 4 17 |
| Conector que cierra el sistema | Soldadura |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
|---|---|
| Número de modelo | SP 11/13/17/21/29 serie |
| Uso | Otro |
| Nombre de la marca | Rigoal |
| Tipo | Hilo |
| Tipo de montaje | soporte del panel |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a +85°C |
| Método de la terminación | Encrespadura |
| Sexo | Varón |
| Estándares cumplidos | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Pin | perno 3 4 5 8 12 17 |
|---|---|
| Codificación | Una codificación de B D |
| Conector que cierra el sistema | Soldadura |
| Material del conector | PUR, TPU o PVC |
| Recubrimiento de contacto | Au (chapado en oro) |