| Lugar de origen | Guangdong, China |
|---|---|
| Número de modelo | Serie M16 |
| Uso | Automotriz |
| Terminación | Soldadura |
| Grado de la temperatura | -20℃ a 80℃ |
| Orientación | Recto |
|---|---|
| Grado del IP | IP67 |
| Tipo | automatización, conector del sensor |
| Temperatu ambiente | -25C ~ + 85°C |
| Estándar | IEC 61076-2-105 |
| Pin | 2 3 4 5 6 7 8 12 14 16 19 24 pernos |
|---|---|
| Recubrimiento de contacto | Au (chapado en oro) |
| Corriente clasificada | 7A para el perno 2 3; 6A para el perno 4 5; 5A para el perno 6 7 8 12; 3A para el perno 14 16 19; 1A |
| Voltaje clasificado | 250V para el perno 2 3 4 5 6; 125V para el perno 7 8; 60V para 12 14 16 19 24 pernos |
| Material de la vivienda | Fundición a presión a troquel del cinc niquelado |
| Connector Body | TPU |
|---|---|
| Mating Cycle | More Then 500 |
| Contact Resistance | ≤ 5 Ohm/≤ 3 Ohm |
| Cable Temperature | -25 To 85C Or -40 To 105c |
| Connector Type | Circular |
| Temperatur normal | -10℃~+80℃ |
|---|---|
| Diseño del conector | Enchufe del cable |
| Aislamiento resistan | ≥100MΩ |
| Estándar | IEC 130-9 |
| Resistencia de contacto | ≤5mΩ |
| Acoplamiento | acoplamiento roscado |
|---|---|
| Terminación | Soldadura |
| Shell Material | Cubra con cinc la aleación con el nikelplate |
| Ciclo de acoplamiento | 500times |
| Material del parte movible | PA66+%30GF |
| Género | Hombre y mujer |
|---|---|
| Tipo de conector | enchufe hembra-varón |
| Código | A/B/D codificado |
| Material de contacto | Cuzn, TPU |
| Voltaje nominal | 30V para 5/6/8 pin, 60V para 3/4 pin |
| Género | Masculino y femenino |
|---|---|
| Tipo de conector | Soldadura |
| Corriente nominal | 1.5a-4a |
| Tensión nominal | De tensión de 30 a 60 V |
| Número de núcleos | 3 / 4 / 5 / 6 / 8 Pin |
| Tipo | Adaptador |
|---|---|
| Aplicación | Sensor/automóvil |
| Sexo | Masculino y femenino |
| El color | Negro, de metal |
| Nombre del producto | Conector de cabeza de moldeo M12 |
| Serie | Conector M8 |
|---|---|
| Tipo de conexión | Adaptador en Y |
| Género | Hembra |
| Orientación | Derecho |
| Corriente clasificada | 4A |