| Número de modelo | Conectores del sensor de la serie M8 |
|---|---|
| Tipo | Conector de Wireable del campo M8 |
| Uso | Industrial y Automative |
| Género | Varón |
| pernos | 4p |
| Serie | Conector M8 |
|---|---|
| Tipo de conexión | Adaptador en Y |
| Género | Hembra |
| Orientación | Derecho |
| Corriente clasificada | 4A |
| Diseño del conector | Conector M8 |
|---|---|
| Terminación | Soldadura |
| Indicador de alambre | 24 |
| Mercado del cable | 3,5 - 5,0 milímetros |
| Temperatura del límite superior | °C 85 |
| pernos | 4p, 3P |
|---|---|
| Codificación | Un código |
| Voltaje clasificado | 60V AC/DC |
| Corriente clasificada | 4A |
| Uso | Automotriz/poder |
| Diseño del conector | Conector del PWB |
|---|---|
| Terminación | Soldadura |
| Cable del OD | 0,25 milímetros de ² |
| Indicador de alambre | AWG 24 o 26 |
| Chaqueta del cable | PVC o PUR |
| Shell Material | Metal/plástico |
|---|---|
| Voltaje clasificado | 250V para 3/4 perno, 60V para 5/6pin, 30V para 8/12/17pin |
| Tipo del conector | /RJ45 a Ethernet M12/D-sub/USB/MINI estruendo/M8/GX12 |
| Aplicación 1 | Sensores miniatura/cámara industrial/bici eléctrica |
| Código | A / B/C/D/K/L/X/S/código de T |
| Estándar | IEC61076-2-101 |
|---|---|
| El proteger | la O.N.U-alaibable |
| Grado del IP | IP67 |
| Manera del contacto | Tornillo |
| Tamaño | M8 |
| Diseño del conector | conector hembra |
|---|---|
| Terminación | Soldadura |
| Indicador de alambre (milímetros) | 0,25 milímetros de ² |
| Indicador de alambre (AWG) | 24 |
| Mercado del cable | 3.5 - 5,0 milímetros |
| Uso | Poder |
|---|---|
| Género | Hembra/varón |
| pernos | 4p, 5P, 3P, 2P |
| nombre de producto | Conector del montaje M8 |
| Diámetro de la boca de la encrespadura | 2.0m m |
| Nombre de producto | Cable que moldea de M12 8pin |
|---|---|
| Uso | Sensor o automatización |
| tuerca / tornillo de acoplamiento | Latón con niquelado |
| Estándar | IEC61076-2-10 |
| Contactos | 3 4 5 6 8 pernos |