| Diámetro externo del cable | 4.0-8.0m m |
|---|---|
| Grado actual | 5A |
| Grado del voltaje | 250V |
| Gama de temperaturas | -40℃~+105℃ |
| Conector Shell | Niquelado |
| Orientación | Orientación |
|---|---|
| Grado del IP | IP67 |
| Tipo | automatización, conector del sensor |
| Temperatu ambiente | -25C ~ + 85°C |
| Estándar | IEC 61076-2-105 |
| Pin | perno 3 4 5 6 8 12 17 |
|---|---|
| Código | Un código de B D |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C~85°C |
| Grado de protección | IP67/IP68 |
| Conector que cierra el sistema | Tornillo (12pin es el tipo de la soldadura) |
| Product Name | Rugged M12 Waterproof Connector for IIoT Machines and Equipment |
|---|---|
| Cable AWG | 26AWG-22AWG |
| Applications | Sensors, actuators, encoders, motors, industrial cameras, ships and other equipment, Factory automation process control, Packaging label printing equipment, Fieldbus: DeviceNet, CANopen, Profibus, Ethernet, Ship electronics NMEA 2000, rail transit, Industr |
| Advantages | speed, reliability, and ruggedness |
| Gender | Female / Male |
| Nombre de producto | Conector impermeable de M8 3 PIN Board Rear Mounted Flange |
|---|---|
| Terminación | Soldadura |
| Material del parte movible | TPU+GF |
| Material del contacto | Latón con el oro plateado |
| Material de Overmold | TPU transparente |
| Diseño del conector | Conector M8 |
|---|---|
| Terminación | soldadura |
| Calibre del cable | 24 |
| Salida de cables | 3,5 - 5,0 mm |
| Temperatura límite superior | 85°C |
| Nombre de producto | M8 5 PIN Rear Lock Flange Connector |
|---|---|
| Terminación | Soldadura |
| Material del parte movible | TPU+GF |
| Material del contacto | Latón con el oro plateado |
| Material de Overmold | TPU transparente |
| Actual | 1A para 12 pin/2A para 8 pin/4A para el perno 3 4 5 17 |
|---|---|
| Voltaje | 30V para 8 12 pin/60V para 5 pin/250V para el perno 3 4 17 |
| perno | perno 3 4 5 8 12 17 |
| Codificación | Una codificación de B D |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C~85°C |
| Grado de protección | IP67/IP68 |
|---|---|
| Sistema de bloqueo del conector | Tornillo/Solder/PCB/Wire |
| Operación mecánica | >500 ciclos de acoplamiento |
| Material del conector | CuZn PA66 |
| Recubrimiento de contacto | Au (chapado en oro) |
| Género | Hembra |
|---|---|
| nombre del conector | 7/8" conector |
| Tipo | conector moldeado |
| Proteja llano | IP67 |
| Contactos | 5p |