| Aviation Connectors | Aviation Connectors |
|---|---|
| Rated Current | 4A |
| Type | DIN |
| Connector Contacts | Brass With Gold Plated |
| Product Name | M8 Waterproof Connector with Temperature Range of -40 to 125 for Various Applications |
| Resistencia de contacto | ≤5mΩ |
|---|---|
| Temperatur ambiente | -20℃~+80℃ |
| Aislamiento resistan | ≥100MΩ |
| pernos | 4p, 5P, 3P, 8P |
| Grado de protección | IP67 |
| Nombre de producto | Conector impermeable de 3 postes |
|---|---|
| Aislamiento resistan | ≥100MΩ |
| Tipo | Conector de cable M8 |
| Resistencia de contacto | ≤5mΩ |
| Género | Varón |
| Número pin | 3/4/5/6/8 Pin |
|---|---|
| Grado del IP | IP67/IP68 |
| Material de la base | PA66 |
| Grado actual | 3A |
| grado del voltaje | 60V |
| Code | A/B/D Coded |
|---|---|
| Certificate | ISO9001/CE/ROHS |
| Application | Automotive/Sensor/Electrical Equipment |
| Product Category | M8 Waterproof Connector |
| Rated Voltage | 30V For 5/6/8 Pin,60V For 3/4 Pin |
| Product Name | M8 Waterproof Connector with Temperature Range of -40 to 125 for Various Applications |
|---|---|
| Connector Contacts | Brass With Gold Plated |
| Pins | 3 4 5 6 8 Pin Connector |
| Brand | RENHOTEC |
| Protection Level | IP67/IP68 Connector |
| pernos | 4p |
|---|---|
| Número de posiciones | 2 / /5/6/8/12/17 PIN 3/4 |
| Montaje del tipo | Soporte del PWB/soporte/cable del panel |
| Característica de montaje | Front Mount/reborde trasero del soporte/4 agujeros |
| Gama de temperaturas | -25°C ~ + 85°C |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
|---|---|
| Nombre de la marca | Rigoal connector(RG) |
| Número de modelo | Conector del soporte del panel M8 |
| Tipo | ADAPTADOR, soldadura |
| Uso | Poder |
| Orientation | Straight / Right Angle |
|---|---|
| Protection Level | IP67/IP68 Waterproof |
| Application | Automotive/Sensor/Electrical Equipment |
| Connector Type | Male Female Plug |
| Gender | Male & Female |
| Género | Hombre macho, hombre |
|---|---|
| Tipo | conector m8 |
| Contactos | 3 4 5 6 8 alfileres |
| Nuez de acoplamiento | Latón con niquelado |
| Protector | indisponible |